Нарушений нет: в новом детсаду Салехарда прошла проверка после жалобы в соцсети

Нарушений нет: в новом детсаду Салехарда прошла проверка после жалобы в соцсети
Фото: администрация Салехарда

В детском саду «Олененок» прошла проверка по жалобе жительницы Салехарда на качество оказания образовательных услуг и соблюдение требований санитарных норм. Комиссия не нашла нарушений, сообщили вечером 12 мая в администрации окружной столицы.

Фото: администрация Салехарда

В составе комиссии были сотрудники департамента образования администрации города и родители дошколят. Комиссия проверила соответствие воспитательно-образовательной деятельности учебному плану, соблюдение санитарных норм — периодичность уборки, наличие обеззараживателей воздуха в помещениях, антисептиков, термометрии.

«По результатам проверки нарушений образовательного процесса нет. В детском саду исполняются все санитарные правила в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями», — прокомментировала и.о. начальника отдела дошкольного образования администрации Салехарда Олеся Макарова.

Фото: администрация Салехарда

Сами родители детсадовцев тоже сообщили, что не имеют претензий к сотрудникам «Олененка».

«Я вожу ребенка в старшую группу «Ласточка-журавлик». Занятия проводятся регулярно, прогулки — один, два раза в день, в зависимости от погоды. Музыкальные занятия воспитатель проводит так, что ребенок дома делится с восторгом впечатлениями. Воспитатели всегда идут на контакт с родителями, я всегда знаю, что кушала моя дочка, как вела себя на занятиях, что нового она узнала, как спала — все до мельчайших подробностей. Садик современный, всегда порядок и чистота», — рассказала мама воспитанницы детского сада Карина Самвелян.

Фото: администрация Салехарда

Напомним, жительница Салехарда в соцсетях попросила провести проверку в новом детском саду «Олененок». По словам женщины, воспитатели не проводят развивающие занятия для детей и не выводят малышей на прогулку, а уборщицы не дезинфицируют помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру