Премии от губернатора вручили победителям окружного конкурса «Семья Ямала — 2021»

Премии от губернатора вручили победителям окружного конкурса «Семья Ямала — 2021»
Фото: правительство ЯНАО

13 мая в дипломы и гранты на 250 тысяч рублей каждый в торжественной обстановке получили северяне, которые участвовали в региональном конкурсе «Семья Ямала — 2021». Награждение прошло в Новом Уренгое, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Всего на губернаторские премии претендовали 35 соискателей. Комиссия определила пятерых победителей, ими стали: семья Скрипник из Нового Уренгоя — номинация «Династия года», Комаловы из Пуровского района — «Молодая семья года», Уваровы из газовой столицы — «Многодетная семья года», Чохели из Тазовского района — «Преодоление», Мезенцевы из Пуровского района — «Опекунская (приемная) семья года».

«Я горжусь тем, что имею честь присутствовать среди таких людей, среди таких семей, которые растят таланты, которые продолжают династии, для которых нет чужих детей, которые креативно влекут за собой, помогая в трудный период своим задором, молодостью, увлекая и оказывая всем помощь. Мне нравится, когда люди умеют преодолевать любые трудности, так сплачиваясь и демонстрируя всем пример», — поздравила ямальцев заместитель губернатора арктического региона Татьяна Бучкова.

Ранее в Муравленко проходил конкурс педагогического мастерства. Побороться за звание лучших приехали участники из всех муниципалитетов автономного округа. По итогам трехдневных состязаний «Учителем года Ямала» назвали преподавателя физики из школы №8 Ноябрьска Александра Бабаева, «Воспитателем года Ямала» — сотрудницу детского сада «Радуга» из Тазовского района Викторию Васьковскую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру