«Народный контроль» нашел в магазине Лабытнанги просроченные на год продукты

«Народный контроль» нашел в магазине Лабытнанги просроченные на год продукты
ФОТО: YNAO.ER.RU

Активисты партийного проекта «Народный контроль» проинспектировали три продовольственных магазина в Лабытнанги и нашли грубые нарушения, в частности, просроченные и испорченные продукты. Об этом сообщили в ямальском отделении партии «Единая Россия».

В ходе рейда были проверены лабытнангские магазины «Грин», «Смак» и «Спартак».

«Активисты в магазине «Грин» были месяц назад. Результаты той проверки общественников шокировали, но заведующая уверила, что все нарушения будут устранены. Но «Грин» вновь не оправдал ожиданий контролеров: на витринах выставлены продукты питания с нарушенным сроком годности. На прилавке с консервами обнаружен товар, срок годности которого истек еще год назад, в морозильной камере хранятся грибы и овощи сомнительного происхождения, а в холодильной витрине — сыр с налетом и плесенью», — рассказали единороссы.

За 15 минут контроллеры нашли в магазине больше шести наименований товара разных производителей с просроченными сроками годности — больше года. Молочная продукция, сыры с плесенью. Руководство магазина сменилось, и находится в Москве, все вопросы по работе магазина решают дистанционно.

«Мы связались с представителем нового владельца по телефону, Андрей Балоковский уверил, что впредь за такую безалаберность продавцы будут платить из своего кармана», — рассказал руководитель партийного проекта «Народный контроль» Георгий Бакарев.

В магазине «Смак» выяснилось, что в морозильной камере не соблюдено товарное соседство, творожные сырки лежат рядом с топленым маслом, на полке стоит просроченное сгущенное молоко. Неликвидный товар продавцы тут же убрали с продажи.

Ранее мы рассказывали о том, как «Народный контроль» выявил просроченные сладости и испорченную рыбу в магазинах Муравленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру