Две площадки первого кейс-форума на Северном полярном круге организуют в ЯНАО

Две площадки первого кейс-форума на Северном полярном круге организуют в ЯНАО
Фото: официальный сайт полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе

Треки кейс-форума для молодежи УрФО «УТРО» «Урал экологичный» и «Урал туристический» готовят на Ямале. Принять участие в мероприятии могут люди от 18 до 35 лет. Подробности об этом 18 мая были опубликованы на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

1 июня стартует онлайн-часть форума. На ней участники создадут и обсудят с экспертами кейсы по выбранному направлению, которые претворят в жизнь в Салехарде с 3 по 9 июля.

Все треки кейс-форума готовят уральские регионы. Например, на «Урале экологичном» от Ямала в онлайн-части пройдет встреча с доктором, директором НОЦ Сеченовского университета, членом экспертной коллегии Сколково, основателем «Школы открытого диалога» Дмитрием Шаменковым. А в офлайн-формате участники пройдут ускоренную подготовку волонтеров Арктики. Активисты уберут мусор в селе Салемал. По итогам трека четверо ребят отправятся в экоэкспедиции в село Сеяха и на остров Вилькицкого.

Еще одна организованная на Ямале площадка — «Урал туристический». С ее помощью участники познакомятся с достопримечательностями арктического региона. Например, сталкеры, которые отправятся в заброшенный поселок Полярный, разработают концепцию маршрута для туроператоров.

Еще пять площадок будут работать в других регионах УрФО. Это «Урал урбанистический» в ХМАО, «Урал образовательный» в Челябинской области, «Урал цифровой» — в Свердловской, «Урал творческий» — в Тюменской, «Урал исследовательский» — в Курганской.

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 21 мая на сайте forumutro.ru, выполнить творческое задание и пройти отбор на одну из семи тематических площадок.

Для того чтобы заявку рассмотрели, нужно заполнить анкету и на интернет-платформе в АИС «Гранты. Молодежь России».

В отличие от основного форума, прием заявок на волонтерский корпус уже закончился. Всего зарегистрировались 148 добровольцев. Из них эксперты выберут 30 человек, которые пройдут обучение от Арктического центра добровольчества, а затем помогут в организации кейс-форума «УТРО» в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру