«Смерть с косой» призвала водителей соблюдать правила движения в Лабытнанги

«Смерть с косой» призвала водителей соблюдать правила движения в Лабытнанги
Фото: ОМВД России по Лабытнанги

В Лабытнанги прошла необычная акция по борьбе с нарушителями правил дорожного движения: инспекторы ГИБДД установили на обочине дороги манекен «Смерти с косой». Об этом 20 мая сообщили в ОМВД России по Лабытнанги.

Манекен появился на 18 километре дороги Салехард — Лабытнанги. «Смерть», по задумке инспекторов, должна была напомнить водителям о соблюдении скоростного режима и уважительном отношении к участникам дорожного движения. Многие из автомобилистов даже старались притормозить возле персонажа, уточнили в полиции.

Фото: ОМВД России по Лабытнанги

«В заключение акции сотрудники полиции вручили проезжавшим мимо автомобилистам памятки с призывом соблюдать скоростной режим. Инспекторы уверены, что таким образом они смогут привлечь намного больше внимания тех, кто постоянно нарушает правила дорожного движения, или, по крайней мере, заставят их задуматься о возможных необратимых последствиях», — рассказали в ОМВД.

Фото: ОМВД России по Лабытнанги

Уточняется, что за последние пять лет на дорогах Лабытнанги произошло 1353 ДТП, в результате которых восемь человек погибли, 133 получили тяжелые травмы. Более 90% от общего числа ДТП случились по вине самих же водителей, которые грубо нарушили правила дорожного движения. Одна из самых распространенных причин — превышение скорости.

Ранее мы рассказывали о том, как близ Лабытнанги велосипедистка попала под колеса иномарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру