Студент из Ноябрьска взял «бронзу» на чемпионате WorldSkills Russia

Студент колледжа Ноябрьска Вадим Голев стал бронзовым призером нацфинала WSR-2021. Об этом вечером 20 мая сообщили в администрации города.

По итогам отборочных соревнований четверо участников сборной ЯНАО стали первыми победителями финала девятого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В их числе оказался студент Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий Вадим Голев, завоевавший бронзовую медаль в компетенции «Фотография». Готовил парня к чемпионату сертифицированный эксперт союза WorldSkills Сергей Стратиенко.

Соперниками Вадима в соревнованиях были 15 сильнейших участников со всей страны.

На сегодняшний день по итогам отборочных состязаний в копилке сборной ЯНАО три «бронзы» и медальон за профессионализм.

Напомним, осенью прошлого года ребята из ЯНАО завоевали в нацфинале WorldSkills Russia «серебро», «бронзу» и медальоны за профессионализм.