Никотин — на витамин: обменять сигареты на яблоки смогут жители Салехарда

Никотин — на витамин: обменять сигареты на яблоки смогут жители Салехарда
Фото: vk.com «Салехардская окружная клиническая больница»

Во Всемирный день отказа от курения в Салехарде пройдет большая акция «Бирюзовая лента», в рамках которой все желающие смогут сдать сигареты и получить взамен полезные фрукты. Об этом сообщили в Салехардской окружной клинической больнице.

В рамках акции 31 мая с 11:00 до 13:00 в Окружном центре национальных культур медицинские работники Центра здоровья совместно с волонтерами проведут флешмоб. Каждый желающий сможет принять участие в массовой зарядке, конкурсе плакатов, соревновании по надуванию воздушных шаров и состязании в дартс. Всем участникам акции и прохожим будет предложено обменять сигареты на яблоко.

В здании ОЦНК всех участников акции будут принимать медицинские работники, которые проведут аппаратное обследование, направленное на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний: определение степени никотиновой зависимости по содержанию угарного газа в легких у курильщиков, определение уровня глюкозы и холестерина крови, измерение сатурации (насыщение крови кислородом). Прошедших обследование будут консультировать врач-терапевт и психолог. В рамках акции пройдет выступление группы Minus-40.

Ранее мы рассказывали о том, как медики Ямала запустили проект «Бросай курить, вставай на лыжи!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру