Исполнить мечту: врачи из ЯНАО организовали фотосъемки для детей с ОВЗ

Исполнить мечту: врачи из ЯНАО организовали фотосъемки для детей с ОВЗ
Фото: правительство ЯНАО

Медики горбольницы Лабытнанги запустили проект «Прикоснись ко мне добротой»: в течение года для особенных детей будут проводиться адаптированные фотосессии, сообщили 2 июня в пресс–службе правительства Ямала.

«В лабытнангских семьях воспитываются 116 детей с ограниченными возможностями здоровья. Наш проект призван помочь ребятам и их родителям жить полноценной жизнью, общаться с окружающими и не чувствовать себя другими. Надеемся, что это поможет получить положительные эмоции и найти новых друзей. А еще исполнить чью-то мечту», — сказала специалист больницы Семи Лиственниц Елена Афанасьева.

Фото: правительство ЯНАО

Первую фотосессию с мотоциклами провели с помощью городских байкеров. Катание на «железных конях» по спортплощадке понравилось особенным участникам.

На следующих съемках к образу каждого ребенка подойдут индивидуально, учитывая характер его интересов и особенности здоровья.

По итогу сделанные снимки используют для фотовыставки в детской поликлинике Семи лиственниц.

Фото: правительство ЯНАО

Главврач городской больницы Ирина Жежель подчеркнула, что большинство детей с инвалидностью ограничены узким кругом взаимодействия, потому важно дать им живое общение и возможности творческого развития.

Ранее мы писали, что в медучреждениях Ямала детей-инвалидов по закону начали принимать без очереди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру