Дети из малоимущих семей Ноябрьска смогут бесплатно ходить вместе с классом в кино и на каток

Дети из малоимущих семей Ноябрьска смогут бесплатно ходить вместе с классом в кино и на каток
Фото: Instagram gudkova_n89

Председатель комитета Законодательного Собрания Ямала по социальной политике Надежда Гудкова накануне провела прием для родителей в рамках тематической Недели по вопросам материнства и детства. Она анонсировала введение новой практики в Ноябрьске: теперь для детей из малообеспеченных семей будут оставлять бесплатные билеты в кино и на каток. Об этом Гудкова рассказала в своем аккаунте в Instagram.

На прием к Надежде Гудковой пришел житель Ноябрьска — папа ученика школы № 13 рассказал, что в классе, где учится его сын, дети очень дружные, часто вместе ходят в кино или на каток. Но всегда находятся несколько ребят с трудным финансовым положением в семье, у которых нет денег на билет, и они не могут пойти с коллективом.

«Ситуация типичная для многих школ. Папа интересовался, можно ли оставлять несколько бесплатных билетов для детей из малообеспеченных семей, которые вместе с классом приходят, к примеру, в кинотеатр «Русь» или в ледовый дворец «Авангард». Как вариант, раз в месяц проводить бесплатные киносеансы и массовые катания на коньках для школьников. Хорошее предложение. Уже обсудила его с руководителями учреждений культуры и спорта. В ближайшее время постараемся ввести в Ноябрьске такую практику», — рассказала Надежда Гудкова.

Она добавила, что на приеме граждан ей удалось еще один вопрос решить положительно: депутат помогла с трудоустройством многодетной ноябрянке, женщину взяли на работу в детсад «Колокольчик».

Ранее мы рассказывали о том, что главный юрист Ямала Дмитрий Погорелый намерен добиться отмены медицинских справок, которые требуют в ямальских детских садах, если ребенок пропустил сад не по болезни. Погорелый подчеркивает, что с начала текущего года требования СанПиН изменились, и теперь справки не нужны, но многие сады продолжают их требовать на основании старых договоров, заключенных с родителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру