«Продолжается реконструкция улицы, пересадка невозможна»: власти Ноябрьска объяснили ликвидацию деревьев возле мечети

«Продолжается реконструкция улицы, пересадка невозможна»: власти Ноябрьска объяснили ликвидацию деревьев возле мечети
Фото: vk.com Злой ноябрянин

Ранее житель Ноябрьска пожаловался, что экскаватор уничтожает деревья, которые растут в районе мечети. Пост об этом он опубликовал в паблике «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте» 10 июня. В городской администрации корреспонденту «МК Ямал» рассказали, что растения приходится убирать из-за работ, которые идут на улице Высоцкого.

«На улице Высоцкого продолжается реконструкция улицы. При этом от жителей домов микрорайона №7 поступали многочисленные обращения в администрацию города об устройстве парковочных мест в районе жилых домов. Проектной организацией принято техническое решение о смещении проезжей части улицы в сторону охранной зоны действующей линии электропередач в пределах полосы данной улицы. ЛЭП демонтированы, вырубка осуществляется в охранной зоне бывшей ЛЭП», — сообщили представители властей Ноябрьска.

Они отметили, что сохранить деревья, переместив их в другое место, сегодня уже невозможно. Дело в том, что пересаживать растения нужно осенью или ранней весной — до набухания почек.

Ранее мы рассказали, что в Муравленко местные жители пожаловались на то, что во время уборки снега техникой ломают кусты и деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру