Золотые медали только после успешной сдачи ЕГЭ получат выпускники-отличники школ Ямала

Золотые медали только после успешной сдачи ЕГЭ получат выпускники-отличники школ Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Одиннадцатиклассникам, завершающим обучение на «отлично», в этом году вручат золотые медали после подведения итогов единого госэкзамена. Условия озвучили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Теперь выпускникам, которые планируют поступать в вузы, для получения награды нужно иметь итоговые «пятерки» по всем учебным предметам, получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку, набрать баллы не ниже минимальных по всем выбранным государственным экзаменам.

Для ребят, которые не будут поступать в вузы, и выбравших вместо ЕГЭ государственный выпускной экзамен, для получения золотой медали достаточно получить «5» за два обязательных экзамена — русский язык и математика.

Ранее знаки отличия получали школьники, имеющие пятерки по всем предметам, а также набравшие не менее 70 баллов по обязательным предметам на ЕГЭ. Новые особенности выдачи медали «За особые успехи в учении» утверждены Министерством просвещения РФ в марте этого года.

Напомним, ямальские выпускники впервые поедут за счет регионального бюджета на всероссийский праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру