Общегородской выпускной и День молодежи отменили в Новом Уренгое из-за COVID-19

Общегородской выпускной и День молодежи отменили в Новом Уренгое из-за COVID-19
Фото: vk.com Андрей Воронов

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов утром 17 июня на своей странице во «ВКонтакте» объявил об отмене всех общегородских мероприятий, в том числе, выпускного и Дня молодежи. Причина тому — возросшая заболеваемость коронавирусом в газовой столице.

«Сегодня решением внеочередного заседания оперштаба мы принимаем решение об отмене массовых городских мероприятий, в том числе и общегородского выпускного. Мы не можем себе позволить такой риск — собрать в одном помещении сотни детей, учителей и родителей. Сразу внесу ясность: речь идет только об общегородской торжественной части. Выпускные пройдут в школах: линейка, награждения, у всех будет возможность попрощаться с одноклассниками и учителями. Это же касается и проведения масштабного празднования Дня молодежи HURFEST. Мы планировали сделать это громко и ярко, но обстоятельства не позволяют. Время еще есть, профильные департаменты продумают, как разбить праздник на несколько локаций, чтобы не допустить толпы на одной территории», — рассказал Андрей Воронов.

Накануне на заседании штаба в Новом Уренгое принято решение об усилении контроля за соблюдением масочного режима в торговых точках, общественных местах.

Напомним, также меры усилили в Лабытнанги: власти сообщили, что автобусы в городе не поедут по маршруту, пока все пассажиры не наденут маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру