Припарковался на газоне: жители 2 домов Ноябрьска рискуют остаться без отопления из-за несговорчивого автовладельца

Припарковался на газоне: жители 2 домов Ноябрьска рискуют остаться без отопления из-за несговорчивого автовладельца
Фото: Энерго-Газ-Ноябрьск

Владелец двух автомобилей, припаркованных в охранной зоне тепловых сетей, мешает устранению порыва в Ноябрьске. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили в пресс-службе компании «Энерго-Газ-Ноябрьск».

Уже месяц сотрудники «Энерго-Газ-Ноябрьска» не могут приступить к устранению порыва на внутриквартальных сетях теплоснабжения возле дома № 67 по улице Магистральной. На месте необходимого проведения работ прямо на газоне придомовой территории стоят две машины, собственник которых не идет на контакт с ресурсоснабжающей организацией. Не удалось добиться взаимопонимания с владельцем и работникам диспетчерской службы, и представителям органов власти, и сотрудникам ГИБДД, уточнили в компании.

Фото: Энерго-Газ-Ноябрьск

«Ситуация печальная, если она не разрешится, и у нас не будет возможности устранить технологическое нарушение, то в новом отопительном сезоне жители двух домов — № 67 и № 69 по Магистральной — просто останутся без отопления. Подать теплоноситель в близлежащие дома из-за неустраненного порыва не получится», — рассказал заместитель главного инженера АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Евгений Матюшин.

В компании отметили, что проблема парковок личного автотранспорта на инженерных сетях возникает не в первый раз. Поиск владельцев транспортных средств в случае необходимости устранения порыва всегда является делом хлопотным, однако на месяц переговоры в Ноябрьске затянулись впервые. Продлятся они до тех пор, пока собственник автомобилей не проявит сознательность, подчеркнули в ресурсоснабжающей организации.

Напомним, еще одна авария на теплосетях произошла в Ноябрьске на Мира: дорогу и тротуар залило водой из-за двойного порыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру