«Ямал гордится»: медики ЯНАО принимают поздравления с профессиональным праздником

«Ямал гордится»: медики ЯНАО принимают поздравления с профессиональным праздником
Фото: администрация Пуровского района

20 июня отмечается День медицинского работника. На Ямале поздравления получают более 10 тысяч работников сферы здравоохранения. К празднику в ЯНАО стартовала акция «Ямал гордится»: сотрудники медучреждений стали героями фотосессий, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

С поздравлением и теплыми пожеланиями обратился к представителям этой сферы губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он отметил, что поддержка медицины — один из главных приоритетов окружного правительства. Меры, принятые на региональном уровне, стали надежным щитом в борьбе с коронавирусом. Глава региона поблагодарил врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов, работников скорой помощи за отважное выполнение своего долга.

«Мы и в дальнейшем будем наращивать возможности ямальской медицины — покупать современное оборудование, привлекать узких специалистов, строить медучреждения и применять инновационные, безопасные технологии в борьбе с младенческой смертностью, онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, создавать комфортные условия нашим медикам. Желаю всем здоровья, благополучия в семьях, успехов!» — говорится в поздравлении губернатора.

Ко Дню медицинского работника на Ямале стартовала акция «Ямал гордится». Улицы городов и поселков, холлы учреждений украсили портреты 388 врачей, медсестер, санитаров, регистраторов и сотрудников колл-центров. Над фотосессиями на общественных началах работали 52 человека — фотографы, стилисты и парикмахеры.

В преддверии праздника истории о врачах в соцсетях рассказали и оставили свои поздравления почти 700 северян.

Поздравить с праздником, выразить благодарность медицинским работникам может каждый ямалец и сегодня. Для этого необходимо разместить в социальных сетях пост с текстом или видеообращением и поставить хештеги #ЯмалГордится #ДеньМедикаЯмал2021 #спасибо_доктор89.

Недавно мы рассказывали о том, как врачи из ЯНАО организовали фотосъемки для детей с ОВЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру