«Работаем за «спасибо»: «Салехарддорстрой» снова не выдает зарплату сотрудникам

«Работаем за «спасибо»: «Салехарддорстрой» снова не выдает зарплату сотрудникам
Фото: pixabay.com

Работники компании «Салехарддорстрой» жалуются в соцсетях на очередную задержку зарплаты. Администрация окружной столицы прокомментировала ситуацию. Пост на эту тему опубликовали 21 июня в группе «В Салехарде» во «ВКонтакте».

В комментариях к сообщению администрация Салехарда подтвердила, что в АО «Салехарддорстрой» имеется задержка по выплате зарплаты за май текущего года работникам предприятия. Задержка составляет не более одной недели, утверждают власти.

«Финансовые сложности предприятия возникли в результате ареста счетов по имеющимся отсроченным налоговым платежам, возникшим за 2019 и 2020 годы. Также часть налоговой задолженности образовалась в результате разночтений в нормативных документах в части начисления НДС за вывоз ЖБО. В настоящее время в АО «Салехарддорстрой» ожидается поступление денежных средств за выполнения работ по контракту за содержание дорог за июнь текущего года. Эти средства в первую очередь будут направлены на перечисление заработной платы работникам», — пообещали представители администрации окружной столицы.

Они уточнили, что в ближайшее время будет рассмотрена итоговая кассационная жалоба о пересмотре размера налоговых задолженностей. Это позволит частично решить финансовые сложности предприятия.

Ранее «Салехарддорстрой» уже попадал в поле зрения прокуратуры региона, когда не выплатил работникам зарплату за февраль текущего года. Сумма долга составила больше 7,7 миллиона рублей, и деньги были выплачены только после вмешательства прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру