В ЯНАО хотят изменить региональный закон, чтобы понизить тарифы ЖКХ в ведомственном жилье

В ЯНАО хотят изменить региональный закон, чтобы понизить тарифы ЖКХ в ведомственном жилье
Фото: https://www.instagram.com/pogorelyi_dv

Глава Ямало-Ненецкого отделения «Ассоциации юристов России» Дмитрий Погорелый заявил, что в региональный закон № 107-ЗАО готовятся изменения. Они позволят уменьшить коммунальные счета для ямальцев, живущих в ведомственном жилье. Об этом он сообщил 23 июня в своем аккаунте в Instagram.

«Ямальцы, проживающие жилье, которое принадлежит юрлицам из не бюджетной сферы, вынуждены платить в пять-шесть раз больше, чем за квартиры в государственном или муниципальном жилфонде. Сейчас за квартиру в 50 квадратных метров семья должна платить более 20 тысяч рублей! И как правило, не платит. Сформированы огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. И так быть не должно», – завил юрист.

Его поддержали члены фракции «Единая Россия». Партийцы пообещали рассмотреть инициативу на ближайшем заседании окружного парламента. 

Напомним, что не так давно фельдшер из Надымского района рассказала, что коммуналка в ее ведомственном жилье составляет 13 тысяч рублей, а ее коллегам, у которых семья больше, приходят счета на 20 с лишним тысяч. Эту проблему Дмитрий Погорелый рассмотрел в эфире своего онлайн-проекта «Юридическая среда». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру