Ямальцев предупреждают о фиктивных двойниках портала стопкоронавирус.рф

Ямальцев предупреждают о фиктивных двойниках портала стопкоронавирус.рф

Портал для информирования о ситуации с коронавирусом в России стопкоронавирус.рф  предупредил о появлении большого количества мошеннических сайтов-двойников, которые используют его официальную символику, и призвал граждан и СМИ быть внимательными.

«Эти ресурсы используют официальную символику и айдентику сайта, но называются чуть иначе. Мы непременно направим обращения в Роскомнадзор. А россиян и СМИ призываем доверять только такому адресу: стопкоронавирус.рф», — приводятся в сообщении слова генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной.

Интернет-подделки (https://coronavirus-stop.ru, https://stopcoronavirus-rf.ru и прочие) предлагают посетителям различные платные медицинские услуги со ссылками на частные клиники. Опубликованная там информация о коронавирусе не является проверенной и официальной.

Портал стопкоронавирус.рф, запущенный правительством РФ, — прежде всего, информационный и просветительский ресурс. Через него нельзя вызвать врача или передать сведения о здоровье, записаться на прием в государственные ведомства или получить другие услуги.

Напомним, за минувшие сутки в ЯНАО подтвердили еще 48 случаев коронавируса, пожилая женщина с ковидом скончалась в Ноябрьске. Сейчас на Ямале госпитализированы 260 пациентов с коронавирусом, 29 из них находятся в тяжелом состоянии, 13 — на ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру