Дети разобрали тротуарный кирпич и поломали деревья в парке Надыма

Дети разобрали тротуарный кирпич и поломали деревья в парке Надыма
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин/Василий Новиков

В городском парке юные вандалы сняли кирпичное покрытие, которое потом бросали на дорогу. Кроме того хулиганы навредили растительности, пишет пользователь соцсети во «ВКонтакте» в группе «Злой и добрый надымчанин» Василий Новиков 30 июня.

«Уважаемые родители, следите за своими детьми и объясняйте им, что можно, что нельзя!!! Подошли сделали замечания, ноль внимания, пока не повысили голос даже голову не подняли. Они разобрали брусчатку, потом разбросали по кругу, кидали эти кирпичи на дорогу. Наломали деревья и нарвали листья. Одним словом намусорили», — рассказал очевидец детских шалостей (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Пользователь соцсети Алексей Куртеев ничего предосудительного в поступке ребят не увидел, о чем сообщил в комментариях к посту. Кроме того, он пожурил автора сообщения за то, что тот «повысил голос» на хулиганов.

Алексею, в свою очередь, ответил некий Бэн Сноу. Он отметил, что еще лет 30 назад взрослые, заметив маленьких вандалов, могли не только их поругать, но и «накрутить уши».

«А если об этом узнали бы родители, то еще добавили за сложившуюся ситуацию и позор, причиненный семье, без разбирательств. Но времена меняются, как мы видим, и похоже нужно начинать воспитывать ни несчастное, потерянное, современное поколение, а их родителей, для начала», — резюмировал в комментариях Бэн Сноу (пунктуация и орфография автора сохранена — прим. ред.).

Хотя мнения жителей Надыма и разошлись, все же большинство из них осудили поступки детей. Ведь этим они навредили деревьям, внешнему облику парка, а также могли спровоцировать несчастный случай, попав обломками кирпичей друг в друга или прохожих.

Ранее мы рассказали, как в Салехарде девочки с балкона закидывали людей яйцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру