«Воняет, как в морге»: на теплой остановке в Лабытнанги поселились бездомные и алкоголики

«Воняет, как в морге»: на теплой остановке в Лабытнанги поселились бездомные и алкоголики
Фото: vk.com Марина Трескова

Жители Лабытнанги рассказали в соцсетях о проблеме теплого павильона на остановке «Меркурий». По словам ямальцев, остановку облюбовали бездомные, которые круглосуточно проводят там время, распивая спиртное. Горожане вынуждены ждать транспорт под дождем. Пост об этом опубликовали 29 июня в группе «Лабытнанги сегодня» во «ВКонтакте».

Автора поста массово поддержали и другие лабытнангцы.

«Все верно сказал автор, в эту остановку возле «Меркурия» вообще редко можно зайти, всю осень там вольготно распивали пиво бомжеватого вида люди, то полная остановка подростков сидели грелись, особо туда пассажирам и не зайти было, а еще периодически там невыносимо отвратительно пахнет, вот сегодня такая же ситуация. При старой остановке хоть от дождя можно было спрятаться», — написала Наталия Волосова в комментариях к посту.

Обсуждая ситуацию, некоторые жители Лабытнанги напомнили, что бездомные — тоже люди, однако им ответили, что и бездомные должны соблюдать чистоту на остановках.

На пост отреагировала администрация города.

«Добрый вечер. Просим при возникновении подобных ситуаций обращаться по номеру 112, служба ЕДДС работает круглосуточно. Патрульный наряд будет направлен по адресу», — пообещали в мэрии Лабытнанги.

Напомним, зимой на аналогичную проблему жаловались жители Салехарда, которым приходилось ждать транспорт на улице в 40-градусные морозы, так как теплые остановки заняли алкоголики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру