Перелом со смещением: врач из Ноябрьска назначил лечение мазью девочке со сломанной ключицей

Перелом со смещением: врач из Ноябрьска назначил лечение мазью девочке со сломанной ключицей
Фото: vk.com [LIFE] Независимый Ноябрьск

В Ноябрьске девочка упала с качелей и повредила плечо, позже выяснилось, что случился перелом. Однако в травмпункте врач увидел у пациентки лишь растяжение и назначил для лечения мазь. Возмущенный пост на эту тему опубликовали в группе «[LIFE] Независимый Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«28 числа дочка упала с качели, оторвалась цепь, повредила плечо. Мы обратились в травмпункт взрослой поликлиники. Врач осмотрел визуально, попросил поднять руку. Она подняла наполовину и сказала, что дальше больно. В справке написал, что движение в плече в полном объеме, и это просто растяжение. На мою просьбу направить на снимок он ответил, что нет необходимости. Назначил мазь на десять дней и отпустил с миром. 29 числа мы мажем плечо, оно не проходит, 30 утром уже начало немного опухать. Мы пошли в детскую поликлинику и оказалось, что у нее перелом ключицы со смещением», — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com [LIFE] Независимый Ноябрьск

Он также добавил, что, вероятно, девочке пришлось бы делать операцию, если бы она продолжала «лечиться» мазью, и костью срослась бы неправильно.

На сообщение отреагировал департамент здравоохранения ЯНАО.

«Здравствуйте. Руководство НЦГБ уже проводит служебную проверку по данному случаю», — заверили в профильном департаменте.

Ранее мы рассказывали, как врачи Ямала полгода лечили женщину из Муравленко от аутоиммунного заболевания, не выявив вовремя рак, и пациентка скончалась от онкологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру