Кота выбросили на помойку в закрытой переноске в Новом Уренгое

Кота выбросили на помойку в закрытой переноске в Новом Уренгое
Фото: vk.com Подари мне Жизнь | Новый Уренгой

Жители Нового Уренгоя нашли у мусорных баков кота британской породы, запертого в переноске. Об этом сообщили в новоуренгойском центре помощи бездомным животным «Подари мне жизнь».

«Что должно быть в голове у человека, который способен оставить беззащитное существо на улице, обрекая его на смерть? Кота оставили в закрытой переноске возле мусорных баков. Просто чудом рядом оказались неравнодушные люди, взявшие его к себе на время и, самое главное, забравшие его с улицы. Если бы рядом оказались собаки… Для них эта переноска на один укус, а кот бы даже не имел возможности убежать и попытаться себя спасти», — рассказали зоозащитники.

Фото: vk.com Подари мне Жизнь | Новый Уренгой

Они уточнили, что закрытая переноска была не просто выставлена к мусорным бакам, но и словно спрятана за контейнерами — обнаружить ее удалось чудом.

«Кот британской породы, предположительно возраста 4-5 лет, кастрирован. Очень ласковый и контактный. Ищет любящую семью. Как вы знаете, в центре вирус, который особенно опасен для кошек-«британцев» из-за особенностей породы», — сообщили волонтеры Нового Уренгоя.

Позже появилось уведомление о том, что для «британца» нашли передержку. Те, кто хочет забрать кота к себе на ПМЖ, могут позвонить по телефону +7 (912) 910-55-11.

Ранее мы рассказывали, как в Ноябрьске неизвестные выбросили к мусорным бакам шиншиллу в запертой клетке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру