По 4 тысячи к учебному году выплатят 20 тысячам школьников из многодетных семей Ямала

По 4 тысячи к учебному году выплатят 20 тысячам школьников из многодетных семей Ямала
Фото: правительство ЯНАО

К 1 сентября помощь от округа в размере 3 921 рублей на каждого ребенка-школьника получат многодетные семьи на Ямале. На выплату имеют право дети, которые постоянно проживают в арктическом регионе. Подробности 5 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Для помощи в подготовке к школе многодетным семьям Ямала ежегодно выплачивается единовременное пособие. В этом году его получат более 20 тысяч обучающихся. Подробнее о мере соцподдержки можно узнать по телефону 8-800-2000-115 или на сайте департамента социальной защиты населения Ямала в разделе «Информационный киоск», − сообщила директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

Семьям, состоящим на учете в органе соцзащиты, материальная поддержка поступит автоматически до 20 июля. Родителям будущих первоклашек нужно подать заявление самостоятельно до 1 сентября.

Выплату смогут получить также многодетные, дети которых учатся в других регионах. В этом случае заявки принимают до 25 сентября. Потребуется представить справку об обучении ребенка за пределами автономного округа.

Подать документы можно через портал Госуслуг, в МФЦ или отправить в соцзащиту по месту постоянной регистрации почтой.

Отметим, к новому учебному году все родители получат на подготовку к школе детей по десять тысяч рублей из федерального бюджета. Выплаты положены на ребят в возрасте от шести до 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру