Ясельная группа для малышей от 2 месяцев откроется в детсаду Ноябрьска

Ясельная группа для малышей от 2 месяцев откроется в детсаду Ноябрьска
Фото: vk.com Владимир Пушкарев

С 1 сентября детский сад «Золотой ключик» примет малышей в возрасте от двух месяцев, комфортные условия для малышей помогут создать спонсоры, сообщили в Заксобрании ЯНАО.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала Алексей Ситников оказал содействие в дооснащении мебелью ясельной группы одного из детских садов Ноябрьска.

К депутату обратилась представитель родительской общественности и рассказала, что на базе детского сада «Золотой ключик» есть возможность открыть ясельную группу, но для создания условий требуется приобрести мебель. По мнению заявительницы, открытие группы позволит молодым мамам вернуться к активной трудовой деятельности, реализоваться в профессии и при этом быть спокойными за своих детей.

При содействии Алексея Ситникова достигнута договоренность с местным предпринимателем, в ближайшее время будет оказана спонсорская помощь для оборудования группы спальными местами. С 1 сентября этого года детский сад сможет принять малышей с двух месяцев.

«Одна из важнейших задач государства — сохранить позитивные тенденции роста рождаемости путем гарантированного доступного дошкольного образования. На Ямале в этом направлении сделано многое. В частности, в Ноябрьске уже функционируют группы для детей с 1 года до 3 лет, а в сентябре откроются 3 ясельные группы для детей с 2 месяцев до 1 года. В одной из них, благодаря спонсорам, будут созданы комфортные условия для ребят», — сказал Алексей Ситников.

Напомним, детский сад «Золушка» в Ноябрьске осваивает инновационную технологию: с помощью биоакустической коррекции мозга малышам помогают избавиться от тревожности и ускорить речевое развитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру