Первый в регионе купольный отель построят в 2022 году на Ямале

Первый в регионе купольный отель построят в 2022 году на Ямале
Фото: pixabay.com

В арктическом регионе выбрали восемь победителей конкурса проектов на гранты от губернатора в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии ЯНАО. Им на всех выделят семь млн рублей для реализации идей, одна из них — возведение купольного отеля, подобных которому в автономном округе еще нет. Подробности 12 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Глэмпинг-парк. Купольный отель» появится в загородном комплексе «Ямал-Парк» недалеко от поселка Горнокнязевск в 2022 году. Авторы инициативы — руководство указанного комплекса. Из гостиничных номеров с панорамным остеклением туристы смогут наблюдать за северным сиянием. На реализацию проекта округ выделит миллион.

Столько же получит другой победитель конкурса — Сергей Палкин из Аксарки. Деньги он направит дооснащение действующей рыболовной базы — купит лодки и моторы для них.

«На территории Приуральского района отсутствуют общедоступные объекты подобного назначения. Есть туроператоры, предлагающие событийные туры, туры выходного дня, поездки в стойбища к оленеводам, но прокат рыболовной техники как услуга на территории района недоступна. Понимая, что есть востребованность, решил развивать бизнес именно в этом направлении», — прокомментировал свою идею Сергей.

Еще один обладатель гранта — Игорь Сегеда из Салехарда. Он получил 917 тысяч 400 рублей на реализацию проекта «ЯмалЯха». По задумке проекта, туристы смогут отправиться изучать малые реки региона уже в следующем году.

Ранее в Нижнем Новгороде прошел финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» Победителями стали 62 человека из 39 регионов РФ, среди них — трое участников из Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру