Раскраски, настольные игры и мягкие книжки: для детей развлечения в пути организовала в самолетах АК «Ямал»

Раскраски, настольные игры и мягкие книжки: для детей развлечения в пути организовала в самолетах АК «Ямал»
Фото: правительство ЯНАО

С 12 июля по 30 сентября всем маленьким пассажирам, отправившимся из арктического региона на юг прямыми рейсами авиакомпании «Ямал», в дорогу будут выдавать игровые наборы. Напомним, это была инициатива мам и пап, ее поддержал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Перелеты всегда долгие – почти пять часов, многим детям дорога дается нелегко. Надеюсь, с нашими дорожными наборами она пролетит незаметно. За идею спасибо активным ямальским родителям», — написал на своей страничке во «ВКонтакте» глава автономного округа.

Фото: правительство ЯНАО

Дети до двух лет смогут поиграть в полете с мягкой книжкой. А в набор для пассажиров постарше входят несколько предметов: сумка-рюкзак, в которой находятся книжка-раскраска, карандаши, точилка, пазлы, настольная игра, набор наклеек.

Добавим, льготными путевками на летнее оздоровление в этом году обеспечили больше пяти тысяч маленьких ямальцев. Основные траты берет на себя округ, родители оплачивают только проезд до лагеря.

Фото: правительство ЯНАО

В этом году действуют 11 авиамаршрутов на юг России. Из Салехарда два раза в неделю отправляются рейсы в Симферополь и Сочи. Из нового Уренгоя можно трижды в неделю улететь в Краснодар, дважды – в Сочи, один рейс отправляется в Симферополь. Из Ноябрьска летают два самолета в Краснодар, два – в Симферополь, и с 2021 года добавлен один рейс в Сочи. Из Надыма в Сочи и Симферополь с этого года появились по одному рейсу в неделю, а отправиться в Краснодар надымчане могут дважды в неделю.

Напомним, ранее в международном детском центре «Артек» у нескольких ребят диагностировали коронавирус. Среди заразившихся ямальских школьников не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру