Сломанные лапки, перевернутая клетка: зоозащитники нашли выброшенных домашних крыс под окнами дома в Салехарде

Сломанные лапки, перевернутая клетка: зоозащитники нашли выброшенных домашних крыс под окнами дома в Салехарде
Фото: Ольга Черкашина

В Салехарде неизвестные выбросили домашних крыс на улицу — зоозащитники предполагают, что зверьков выкинули в окно вместе с клеткой. К счастью, крысы выжили. Об этом рассказали волонтеры салехардского фонда защиты животных «Дорога домой».

«За много лет помощи животным перестаешь уже удивляться банальным отговоркам нелюдей, которые считают животных вещью, выбрасывая их на улицу, но еще поражает сама жестокость, с какой они это делают. Гаврюшина, 15, Салехард. Несколько дней назад была поймана жителями белая мышь, ручная, очень голодная и с переломанными лапками. Вы только представьте эту боль и страх, что пережило животное! Спустя два дня опять звонок от жителя. Еще одна, потом еще одна крыса и выброшенная перевернутая клетка под окнами дома обнаружилась. Можно только предполагать, что такое могло произойти, чтоб так цинично расправились с крысками. Хотя, может, очередной отпуск», — рассказали зоозащитники.

Травмированный зверек сейчас находится на лечении в ветклинике, две другие крысы — на временной передержке. Представители салехардского фонда защиты животных отмечают, что крысы очень испуганы. Кстати, новый дом зверькам уже нашли.

Недавно мы рассказывали, как в Новом Уренгое неизвестные выбросили на помойку кота в закрытой переноске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру