«Бурят, стучат, колотят»: ночные строительные работы мешают спать жителям Салехарда

«Бурят, стучат, колотят»: ночные строительные работы мешают спать жителям Салехарда
Photo by ckilger on Foter.com

В Салехарде местная жительница пожаловалась на строительные работы, которые, по ее словам, проводятся в городе ночью. Она отметила, что шум мешает ей спать. Пост об этом опубликовали 20 июля в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Жители города, которые живут рядом со стройкой церкви и моста, вам не мешает шум со стройки?! Несерьезно же так дичайше шуметь ночью! Я все понимаю, стройка есть стройка, но совесть-то тоже иметь надо! Не все работы допустимо выполнять ночью! Бурят, сваи бьют, стучат, колотят... Уровень шума, допустимый в ночное время суток, превышает 100%», — написала анонимная пользовательница соцсети.

На пост отреагировала администрация Салехарда. По словам чиновников, за нарушение закона о тишине (в будние дни нельзя шуметь с 22:00 до 08:00, в выходные — с 22:00 до 10:00, ежедневно — с 13:00 до 15:00) предусмотрена административная ответственность.

«Для привлечения к ответственности необходимо во время нарушения запрета обращаться к сотрудникам ОМВД. Администрацией города в адрес застройщика направлено требование о соблюдении режима тишины в ночное время», — прокомментировали в администрации окружной столицы.

Напомним, недавно на аналогичную проблему пожаловались жители Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру