Вопиющее происшествие: Погорелый прокомментировал действия рекламщиков, пробивших насквозь стену дома в Ноябрьске

Вопиющее происшествие: Погорелый прокомментировал действия рекламщиков, пробивших насквозь стену дома в Ноябрьске
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

Глава ямальского отделения «Ассоциации юристов России», директор государственно-правового департамента ЯНАО Дмитрий Погорелый вечером 23 июля на своей странице во «ВКонтакте» отреагировал на поведение рекламщиков, которые, вешая баннер, насквозь пробили стену жилого лома на Советской в Ноябрьске. Погорелый рассказал, как жильцы пострадавшей квартиры могут добиться возмещения ущерба.

«Жительница Ноябрьска сообщила о вопиющем происшествии: рабочие насквозь пробили стену в ее квартире, размещая на доме рекламный баннер. По-человечески очень сочувствую хозяевам. И хочу поделиться юридической точкой зрения на этот счет. Здесь налицо не только непрофессиональные действия установщиков, которые, очевидно, пренебрегли предварительными замерами толщины стен здания. Размещение рекламных плакатов на доме должно изначально согласовываться с собственниками квартир. ТСЖ было обязано организовать собрание жильцов и разъяснить, что будут проводиться работы, предупредить о возможных неудобствах и шуме. В данном случае это конкретная порча имущества, которая выльется хозяевам в дорогостоящий ремонт», отметил главный юрист Ямала.

Он подчеркнул, что столкнуться с подобной ситуацией может каждый, и за свои права необходимо бороться. Нужно сразу зафиксировать все повреждения и заказать оценку произведенного ущерба. Только так в последующем можно будет добиться полного возмещения вреда.

«Нужно направить претензию в адрес организации, устанавливающей баннер. Если она откажется возмещать ущерб в добровольном порядке, необходимо обратиться в суд, заявив иск о компенсации вреда», — добавил Дмитрий Погорелый.

Юрист отметил, что в таких случаях правда всегда на стороне пострадавших, главное — не опускать руки и действовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру