40 претендентов на 8 бюджетных мест: скрипач из Муравленко поступил в столичный институт, который окончила Алла Пугачева

40 претендентов на 8 бюджетных мест: скрипач из Муравленко поступил в столичный институт, который окончила Алла Пугачева
Фото: vk.com Елена Молдован

Семен Бачков — одаренный юноша из Муравленко. Он поступил на бесплатное обучение в государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова. Именно в этом вузе учились знаменитые исполнительницы Алла Пугачева, Людмила Зыкина и многие другие российские знаменитости. Про успех юного северянина рассказала глава города Елена Молдован на своей страничке во «ВКонтакте».

«Ученик педагога детской школы искусств, Елены Александровны Рыковой, начинающий скрипач Семен Бачков сдал вступительные экзамены на 444 балла из 500 возможных и стал вторым в рейтинге абитуриентов. Более того, Семен поступил «на бюджет» — на восемь мест претендовало свыше 40 человек», — отметила градоначальница.

Она напомнила, что знаменитую «ипполитовку» основал композитор, дирижер, этнограф, педагог Михаил Ипполитов-Иванов. После революции 1917 года он не уехал из России, а решил открыть рабочей молодежи путь в большое искусство.

Ранее мы рассказали, что женщины в декрете, не трудоустроенные северяне, люди пенсионного и предпенсионного возраста имеют возможность бесплатно получить профессию или повысить квалификацию в российских вузах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру