«Подпишите петицию!»: сотрудники «Почты России» устали от низких зарплат на Ямале

«Подпишите петицию!»: сотрудники «Почты России» устали от низких зарплат на Ямале
Фото: Почта России

На Ямале работники «Почты России» создали петицию, в ней обратились к представителям федеральной власти с требованием повысить зарплату людей на Крайнем Севере. Пост об этом анонимно был опубликован в паблике «Ноябряне (Подслушано Ноябрьск)» во «ВКонтакте» вечером 27 июля.

«Неужели вам не надоело жить в нищете на крайнем севере? Я сотрудник Почты России и зарплаты здесь ниже плинтуса, при этом как житель севера я должен заработать «северные». Ежедневно мы видим ваши посылки, отправления и сказать, что люди бедствуют - нельзя. Мы же работая на вас еле сводим концы с концами. Помогите нам! МЫ хотим заявить, но нам нужна ваша поддержка. Чтобы нас услышали! Сейчас период выборов и может нам повезет, ведь щас эти кандидаты пытаются решить проблемы людей», — говорится в посте (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Подписать петицию можно здесь.

Корреспондент «МК Ямал» обратился за комментарием в пресс-службе ямальского отделения «Почты России». Ответить нам обещали в ближайшее время.

Ранее о том, что решать вопрос низких зарплат на Крайнем Севере нужно на федеральном уровне, говорил глава ямальского отделения «Ассоциации юристов России», директор государственно-правового департамента ЯНАО Дмитрий Погорелый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру