Соцсети: чиновники хотят отобрать здание книжного магазина в Ноябрьске

Соцсети: чиновники хотят отобрать здание книжного магазина в Ноябрьске
Фото: vk.com Злой ноябрянин

«Дом книги» находится на улице Мира в удобном и просторном помещении, но горадминистрация желает переместить торговую точку в менее уютный «уголок». Такую жалобу 30 июля опубликовали сотрудники магазина в паблике «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте». Корреспондент «МК Ямал» разбирался в ситуации.

«Наш город Ноябрьск может остаться без книжного магазина. Сегодня 30 июля 2021 года половину коллектива уведомили о сокращении. Через два месяца магазин переводят на «шестидневку» с одним выходным. Впоследствии магазин планируется перенести в Дом Быта «Силуэт» на второй этаж в маленькое помещение на улицу Космонавтов 22 Б, где не будет доступа мамочкам с колясками и людям с ограниченными возможностями (лифт отсутствует)», — говорится в сообществе соцсети (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

По словам автора публикации, здание, в котором расположен магазин, облюбовали чиновники. Якобы они уже много раз приходили осматривать объект. В посте призывают северян поддержать коллектив торговой точки. Как именно — не уточняется.

Сотрудница городской администрации в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» информацию из соцсети опровергла.

«Никаких уведомлений из департамента имущественных отношений, который является основным держателем акций АО «Дом книги», сотрудникам магазина не было направлено. Их никуда не собираются переводить, штат не сокращают. Это все слухи», — сказала наша собеседница.

Ранее на Ямале распространяли через соцсети фейк о том, что в медучреждения округа поступила партия бракованных тестов для выявления коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру