Тепло и местами дожди: прогноз погоды на выходные 31 июля и 1 августа в ЯНАО

Тепло и местами дожди: прогноз погоды на выходные 31 июля и 1 августа в ЯНАО
Фото: pixabay.com

Северное лето в самом разгаре — пошли первые грибы, а морошку местные жители собирают ведрами. Приближаются выходные, а это значит, что многие ямальцы собираются посвятить свободные от работы дни «тихой охоте» или же просто отдыху на природе. «МК Ямал» посмотрел прогноз погоды на 31 июля и 1 августа на портале Gismeteo.ru. Судя по их данным, не во всех муниципалитетах жители смогут осуществить свои планы. Кому-то помешают отправиться в поход дожди.

В Салехарде осадки ожидаются только в воскресенье. На протяжении двух дней столбик термометра будет показывать 13-16 градусов тепла днем и восемь — в вечернее и ночное время.

В Ноябрьске воздух прогреется до 19 градусов, дождей как в субботу, так и на следующий день, не намечается. А это значит, что можно смело отправляться в лес за дарами природы.

В Новом Уренгое днем в выходные дни ожидаются небольшие дожди. Но будет достаточно тепло — от 166 до 19 градусов выше ноля.

В Губкинском утром в субботу возможны осадки, в другое время будет переменная облачность. Погода порадует 17-19 градусами со знаком «плюс».

В Лабытнанги утром 31 июля ожидается дождь, но к вечеру выглянет солнце и в воскресенье будет уже сухо и тепло — 16-19 градусов.

В Мурвленко оба выходных пройдут без осадков и с 16-20 градусами тепла. Такая же темпаратура воздуха будет в Надыме. Но в субботу днем прогнозируется гроза, вечером следующего дня — дождь.

Жители Красноселькупа тоже смело могут отправляться в поход. Здесь будет сухо, воздух днем прогреется до 19 градусов.

В Аксарке без осадков пройдет суббота, в воскресенье начнутся дожди. Столбик термометра покажет 13-17 выше ноля.

В Тарко-Сале ждать осадков нужно только утром 31 июля. На улице будет от 17 до 19 градусов тепла.

Жителям Тазовского с погодой не повезет — оба выходных пройдут с грозами. Дождливо будет и в Яр-Сале, в поселке Мужи — только 1 августа. В этих населенных пунктах погода порадует — ожидается до 19 градусов тепла.

Напомним, в прошедшие выходные Ноябрьск буквально затопило. Там за день выпала месячная норма осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру