Готовность к зиме поселка Пельвож проверил глава Салехарда

Готовность к зиме поселка Пельвож проверил глава Салехарда
Фото: vk.com Администрация Салехарда

Глава окружной столицы Алексей Титовский с рабочим визитом посетил отдаленный поселок Пельвож. Целью визита было проверить, насколько населенный пункт готов к холодам. Подробности рассказали представители администрации Салехарда на своей страничке во «ВКонтакте» 1 августа.

«Проверили с коллегами исполнение наказов от жителей, которые были получены в ходе прошлой поездки, и готовность к осенне-зимнему сезону», – сообщил градоначальник.

В поселке продолжается работа по сносу ветхих строений. Внимание уделяется помощи местным жителям в ремонте домов. Так, в этом году ремонтировали печи. Одна из семей обратилась к главе города с просьбой помочь с ремонтом крыши и заменой шифера. Вопрос прорабатывается.

«Проверил работу дизельных электрогенераторов. Их обновили, для обеспечения поселка хватает. Накануне завезли уголь и дрова, которых будет достаточно на всю зиму», – сказал Алексей Титовский.

Напомним, в городах и поселках Ямала готовятся к будущей зиме. Для предприятий жилищно-коммунального комплекса завозят топливо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру