Массовые субботники и экологические мастер-классы: волонтеры «Зеленой Арктики» приехали в Сеяху

Массовые субботники и экологические мастер-классы: волонтеры «Зеленой Арктики» приехали в Сеяху
Фото: vk.com Зелёная Арктика

Волонтеры «Зеленой Арктики» прибыли в Сеяху, с 1 по 15 августа они будут расчищать берег реки Се-Яхи, проводить образовательные занятия и знакомиться с культурой и обычаями местных жителей. Об этом волонтеры рассказали 2 августа в своей группе во «ВКонтакте».

«Мы команда неравнодушных любителей природы. Кто-то из нас в первый раз отправился в экспедицию, кого-то в Сеяхе уже знают, а есть и те, кто проводит здесь третий сезон. Но всех нас объединяет желание сделать мир вокруг нас чище. Мы прибыли сюда, чтобы глубже прочувствовать местную культуру и сделать важное и полезное дело — помочь природе! За две недели мы должны продолжить очистку правого берега Се-Яхи и начать работы на левом берегу, устроить обучающие и игровые мастер-классы в Доме культуры для всех желающих, возобновить серию интервью с местными жителями», — рассказали экоактивисты.

Напомним, также в этом году планировалось, что на уборку мусора волонтеры приедут в Салемал, но из-за отмены форума «УТРО» поездка была перенесена, и горы металлолома местным жителям придется вывозить своими силами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру