5 новых медработников начали трудиться в больницах Ямала

5 новых медработников начали трудиться в больницах Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Медицинские учреждения арктического региона пополнились пятью востребованными специалистами. О них 3 августа рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В Мужевской больнице к работе приступили два лабораторных техника. Они занимаются исследованием анализов на коронавирус.

Наталья Пасько приехала на Ямал из Калмыкии, по приглашению больницы. Нового специалиста уже обеспечили жильем, выплатили 100 тысяч «подъемных» рублей и компенсировали дорожные расходы.

Второй лабораторный техник — Мария Тоболева. Она родилась и выросла в Шурышкарском районе. В мае окончила Ямальский многопрофильный колледж и вернулась работать в родное село.

Еще один новый сотрудник Мужевской больницы — провизор Данара Анджаева. Девушка переехала на Ямал из Москвы.

«Не ожидала, что от региона будет такая всесторонняя поддержка: «подъемные», ежемесячная выплата как молодому специалисту, компенсация расходов на переезд. К тому же мне возвращают часть трат на аренду жилья, пока подыскивают подходящую служебную квартиру», — отметила Данара.

В Тарксалинскую больницу приехала врач-терапевт Вера Шлыкова, а в Ханымее появился педиатр Шахрияр Мириев.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал об одном из трех приоритетов своей работы — развитии здравоохранения в округе. Самый актуальный вопрос — привлечение специалистов в больницы и поликлиники, считает глава арктического региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру