Клуб для подростков и инклюзивная мастерская: 5 соцпредпринимателей выиграли гранты от главы Ямала

Клуб для подростков и инклюзивная мастерская: 5 соцпредпринимателей выиграли гранты от главы Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Пятеро начинающих социально ориентированных предпринимателей из Салехарда и Ноябрьска получат по полмиллиона на реализацию своих бизнес-идей. Об этом 3 августа сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Общая сумма грантов составляет два с половиной млн рублей. Деньги можно потратить на аренду и ремонт помещения, покупку и обслуживание оборудования, расходы на организацию деятельности, коммунальные платежи и другие затраты для создания и ведения деятельности.

Всего на конкурс пришло десять проектов. Победителями стали ноябрянки Любовь Жукова с инициативой создания центра когнитивных технологий «УникУм», Надежда Груздева — инклюзивный спортивно-оздоровительный клуб SKI TRACK, Наталия Смирнова — подростковый клуб «Лабиринт».

Жительницы окружной столицы Надежда Узниченко и Светлана Приходько выиграли гранты на реализацию проектов «Инклюзивная творческая мастерская «Облако» и «Центр социальной адаптации».

Напомним, в арктическом регионе некоммерческие организации и физлица поборются за финансовую поддержку своих добровольческих проектов. Призовой фонд составляет три млн рублей, каждый из победителей сможет выиграть до полумиллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру