Полмиллиона за волонтерство: конкурс добровольческих инициатив объявили на Ямале

Полмиллиона за волонтерство: конкурс добровольческих инициатив объявили на Ямале
Фото: darctica.ru

В арктическом регионе некоммерческие организации и физлица поборются за гранты на развитие своих добровольческих проектов. Призовой фонд составляет три млн рублей, каждый из победителей сможет выиграть до полумиллиона, сообщили 3 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

В конкурсе участие могут принять НКО, зарегистрированные на Ямале в качестве юридического лица. А также все желающие активисты старше 18 лет — с постоянной или временной пропиской в автономном округе.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Рожденные помогать», «Организатор добровольчества», «Вокруг меня», «Вдохновленные искусством».

Заявки на участие можно подать до 21 августа включительно на портале инициативыямала.рф, а также на сайте darctica.ru. Затем пройдет заочная оценка проектов и их онлайн-защита.

Итоги подведут 30 августа. Имена победителей опубликуют в аккаунтах арктического центра добровольчества в социальных сетях.

Ранее мы рассказали, что предприниматель Роман Шарапендо победил в конкурсе грантов от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова на развитие агропромышленного комплекса. Благодаря полученным 15 млн рублей он уже в этом году запустит в окружной столице современный цех по переработке оленины. Предприятие будет радовать северян деликатесами — мясными чипсами и хворостом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру