«Народный контроль» нашел гнилые овощи и испорченную сметану в магазинах Муравленко

«Народный контроль» нашел гнилые овощи и испорченную сметану в магазинах Муравленко
Фото: vk.com ЕДИНАЯ РОССИЯ | ЯМАЛ

«Народные контролеры» оперативно отреагировали на жалобы жителей Муравленко: ямальцы оказались недовольны организацией торговли в магазинах «1001 мелочь», «555» и «Эльбрус». Общественники посетили магазины и выявили множество нарушений правил торговли и просроченные продукты, сообщили в ямальском отделении партии «Единая Россия».

«Попадая в магазин «1001 мелочь», не понимаешь, к какому сегменту рынка он относится. На небольшой площади предприниматель разместил все — от персиков до стройматериалов. Бытовая химия соседствует с продуктами питания. На одном прилавке овощи и фрукты, а рядом — ведра, эмаль, шурупы, сверла, трубы и смесители. С ценниками также порядка нет. На всех указан другой магазин. Удивляет и количество просроченного товара: партийцы обнаружили испорченную сметану, партию горчицы, полуфабрикаты», — рассказали единороссы Ямала.

Также в ходе рейда народные контролеры нанесли визит в магазин «555». Как только общественники перешагнули порог магазина, продавец поспешила убрать испорченные продукты с витрины, среди других товаров «просрочки» не нашлось. А вот в отделе с овощами и фруктами общественники попросили навести порядок, так как на прилавке обнаружили ящик гнилой свеклы, а арбузы продавались частями.

Ранее мы рассказывали, как «Народный контроль» нашел в магазине Лабытнанги просроченные на год продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру