Современной аппаратурой оснастили стоматологию Ноябрьска

Современной аппаратурой оснастили стоматологию Ноябрьска
Фото: правительство ЯНАО

Более 20 современных аппаратов доставили в Ноябрьскую городскую стоматологию. Часть из них предназначена для терапевтического отделения и зуботехнической лаборатории больницы, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Две стоматологические установки уже полностью настроили для работы.

«У новой установки гораздо больше функций, чем было у ее предшественницы. Мы получили большой перечень нужных аппаратов: для лечения периодонтитов и пульпитов, для профессиональной чистки зубов. Все это поможет выполнять сложное лечение более качественно и быстро», — говорит врач-стоматолог-терапевт высшей категории Ноябрьской стоматологии Римма Радько.

В медучреждении работает десять кабинетов, в которых ежедневно проходят лечение порядка 200 пациентов.

Оборудование обновили в зуботехнической лаборатории и лечебно-профилактическом отделении. Врачи получили аппарат для литья зубных протезов, прибор для изготовления гипсовых моделей и муфельную печь для сушки стоматологической керамики, а также оборудование для стерилизации инструментов.

Ранее в окружную клиническую больницу закупили новое оборудование – 15 специальных мониторов. Их разместили у постелей для пациентов с кардиологическими заболеваниями. Они позволят контролировать состояние больных автоматически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру