Энергетики начали отключать свет за долги в квартирах Ноябрьска

Энергетики начали отключать свет за долги в квартирах Ноябрьска
ФОТО: PIXABAY.COM

Отключение подействовало: злостные неплательщики Ноябрьска рассчитываются с долгами за свет. Об этом 9 августа сообщил Единый расчетно-информационный центр (ЕРИЦ) ЯНАО.

«В Ноябрьске злостные неплательщики спешат рассчитаться с долгами за электроэнергию. Стимулом послужили решительные действия энергетиков, которые от увещеваний и предупреждений перешли к отключениям электроэнергии в квартирах должников. В итоге за последнюю неделю уже трое неплательщиков внесли в кассу ЕРИЦ ЯНАО порядка 100 тысяч рублей за свет», — рассказали в ЕРИЦ.

О том, что события будут развиваться по такому сценарию, специалисты предупреждали должников за 20 дней, поэтому у каждого из них был шанс не доводить ситуацию до крайности и не получить дополнительную статью расходов, ведь после отключения услуги у неплательщиков есть только один способ вернуть свет в свои дома — полностью погасить долг и оплатить работу специалистов по отключению и подключению услуги, а это дополнительно три тысячи рублей.

«На сегодня в городе без электроэнергии остаются 3 квартиры, еще девять будут отключены в ближайшее время, а в дальнейшем количество отключений будет только увеличиваться. Закон позволяет ограничивать или полностью приостанавливать подачу электроэнергии в жилое помещение уже в том случае, если задолженность за услугу превышает сумму двух ежемесячных платежей», — пояснили в расчетном центре.

Напомним, долг населения Ноябрьска за электроэнергию превысил 60 миллионов рублей. В конце июля ноябрян предупредили, что злостные неплательщики рискуют остаться без света.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру