Артюхов в защитном костюме пообщался с пациентами и врачами госпиталя для больных коронавирусом в Новом Уренгое

Артюхов в защитном костюме пообщался с пациентами и врачами госпиталя для больных коронавирусом в Новом Уренгое
Фото: Telegram Ямал. Официально

Накануне, 11 августа, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов работал в газовой столице, куда приехал в хоте своего ежегодного трипа по арктическому региону. Он посетил множество городских объектов, в том числе инфекционную больницу, где лечат заболевших COVID-19. Видео опубликовали в Telegram-канале «Ямал. Официально».

«Для меня было важно самому посмотреть госпиталь, зайти внутрь, услышать мнение как пациентов, так и врачей. Я остался удовлетворен», — сказал губернатор.

Дмитрия Артюхова обезопасили перед заходом в «красную» зону — на него надели респиратор, перчатки и защитный костюм — так здесь работают медики. На халате главы Ямала написали его фамилию.

Во время визита губернатор поговорил с пациентами. Он отметил, что те, которые идут на поправку, переживают, что не прошли вовремя вакцинацию от коронавируса и заболели.

Дмитрию Артюхову показали оснащение госпиталя. Врачи сказали, что их радует новое современное медоборудование — такого в старом корпусе не было. Внутри больницы установлен томограф, поэтому пациентов не нужно возить на снимки в другие учреждения здравоохранения.

«Это большой шаг для инфекционной безопасности нашей газовой столицы», — резюмировал глава ЯНАО.

Напомним, вечером 11 августа Дмитрию Артюхов встретился на площади «Виадук» с новоуренгойцами, ответил на их вопросы и сделал несколько важных заявлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру