Бесплатно съездить на каникулы за границу смогут талантливые школьники Ямала

Бесплатно съездить на каникулы за границу смогут талантливые школьники Ямала
Фото: pixabay.com

Ямальские старшеклассники, которые демонстрируют высокие результаты в учебе, смогут повысить знания иностранных языков за счет прохождения бесплатной языковой практики за границей. Новую меру поддержки анонсировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе встречи с жителями Ноябрьска.

«Мы хотели программу запустить с этого года, но помешал коронавирус. Это будут летние детские лагеря, чтобы дети одновременно и получали оздоровление, и проходили мощную языковую школу. Запустим программу в самое ближайшее время, как только закончатся ковидные ограничения», — пообещал глава ЯНАО.

Предполагается, что съездить бесплатно за границу смогут ребята в возрасте 14-16 лет, победители заключительного и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также дети из многодетных и малоимущих семей. Обязательное условие — отличные оценки по иностранным языкам.

Программа стажировок сейчас прорабатывается.

Напомним, сегодня Дмитрий Артюхов работает в Ноябрьске, в рамках «Честного маршрута» губернатор днем посетил несколько социальных объектов города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру