Полсотни учителей получат по 600 тысяч рублей на Ямале

Полсотни учителей получат по 600 тысяч рублей на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

47 молодых преподавателей выиграли в окружном конкурсе соискателей грантов. Они получат субсидию в 600 тысяч рублей для разработки проекта по усовершенствованию обучения в ямальских городах и школах, сообщили 19 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

Новые специалисты приедут на работу в Новый Уренгой, Салехард, Ноябрьск, Губкинский, Лабытнанги и Муравленко, а также в Надымский, Пуровский, Тазовский и Шурышкарский районы.

Среди победителей — семь специалистов дошкольных учреждений, более тридцати школьных учителей, два педагога допобразования и пять преподавателей колледжей. Всем участникам до 30 лет, они закончили профильные ВУЗы и уже отработали в окружной системе образования около года. Отбор проходил в два этапа: сначала компьютерное тестирование, затем собеседование.

После приезда в арктический регион педагоги с помощью новых методов разработают проекты, повышающие эффективность обучения, а затем защитят свои работы перед конкурсной комиссией. В последующие два учебных года воспитатели внедрят разработанные программы в образовательных организациях Ямала. Отметим, что учреждениям, в которых будут работать педагоги, выделят 300 тысяч рублей на приобретение спецоборудования.

В конкурсе участвовала 95 молодых педагогов с Ямала, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Краснодарского края, из республик Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Крыма и других регионов РФ.

Напомним, приехавшие учителя с первого дня работы начнут получать все северные надбавки. А в прошлом году в ЯНАО приехали работать 694 педагога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру