Последнее китайское предупреждение: губернатор серьезно поговорит с подчиненными по итогам объезда Ямала

Последнее китайское предупреждение: губернатор серьезно поговорит с подчиненными по итогам объезда Ямала
Фото: Telegram Пул 89

Поездка главы ЯНАО Дмитрия Артюхова по региону завершается, и он уже сделал для себя определенные выводы работы муниципальных и региональной команд управленцев. 20 августа в Telegram-канале «Пул 89» опубликовали видео, на котором губернатор говорит, что он не совсем доволен результатами осмотра муниципалитетов.

«Есть у меня разные соображения. Ничего такого «кричащего» нет. Есть результаты работы везде — где-то это не так, как я хотел бы видеть. Это касается и местных команд, и моей команды, региональной. Сейчас я все сопоставлю, потом поговорим. Кое-что мне не нравится. Это не значит, что будут увольнения. Но будет последнее «китайское предупреждение», поставлена задача», — отметил Артюхов.

Напомним, трип губернатора начался с Салехарда 9 августа и завершился в Ноябрьске. По пути до самого южного города Ямала глава автономного округа заезжал в муниципалитеты, где общался с жителями и проверял, насколько местные руководители выполняют поставленные им ранее задачи.

Например, недавно Дмитрий Артюхов за рулем авто преодолел проблемный участок трассы от Пуровска до Коротчаево. Он остался недоволен работой подрядчика на дороге и поручил ему исправить ситуацию в ближайшие сроки.

Кстати, политолог Шамиль Рак в разговоре с корреспондентом «МК Ямал» отметил, что поездка главы ЯНАО по дорогам округа стимулирует дорожников быстрее и качественнее работать, потому что идет такой серьезный контроль. Тем более, все понимают, что из-за провалов можно лишиться должности — например, в прошлом году по итогам трипа Артюхов уволил директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максима Першикова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру