На 62 улицах меняют светильники: власти отреагировали на сообщения людей о плохом освещении улиц в Салехарде

На 62 улицах меняют светильники: власти отреагировали на сообщения людей о плохом освещении улиц в Салехарде
ФОТО: PIXABAY.COM

Накануне, 22 августа, мы рассказали о том, что жители окружной столицы жалуются на уличные фонари. По словам северян, в одних местах они светят сутками напролет, в других же — не горят годами. В администрации города корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что специалисты занимаются проблемой.

«В настоящее время на 62 улицах города проводится замена светильников уличного освещения и торшерного освещения тротуаров. При окончании работ на том или ином участке проводится тестирование – пробное включение освещения, это производиться не обязательно в темное время суток – как было в случае на улице Совхозной», — говорят представители местной власти.

Напомним, на Совхозной местный житель сфотографировал фонарь, освещающий территорию даже днем. А пользователь соцсети Максим Городовой написал в паблике «В Салехарде» во «ВКонтакте», что вечером и ночью темно на спортплощадке, расположенной на улице Обской. Но в горадминистрации нам сказали, что на этом участке со светом все в порядке.

Также в соцсетях сообщали о неработающем фонаре на улице Маяковского в районе дома №35. Представители местной власти сообщили редакции «МК Ямал», что после 21:00, когда уже будет включено уличное освещение, специалисты выедут по адресу и все проверят.

«Сотрудники МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» постоянно проверяют исправность работы системы освещения в городе и своевременно производят замену вышедших из строя элементов», — подчеркнули в администрации Салехарда.

Ранее мы рассказали, что в Лабытнанги прокурор через суд обязал руководство муниципалитет оборудовать улицы города освещением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру