Спасатели стали чаще выезжать на поиски пропавших грибников в Ноябрьске

Спасатели стали чаще выезжать на поиски пропавших грибников в Ноябрьске
Фото: Instagram yamalspasnoyabrsk

Проблема потерявшихся грибников обострилась в Ноябрьска с приходом благоприятной погоды — северяне стали активно ходить на «тихую охоту». За воскресенье спасатели дважды выезжали на поиски пропавших, сообщили 22 августа в ноябрьском отделении «Ямалспаса».

«В этот день спасатели два раза выезжали на их поиски. Оба выезда имели положительный результат: потерявшихся нашли. Чтобы поход за грибами был не только увлекательным занятием, но и хорошим отдыхом, следует соблюдать несколько правил», — сообщили спасатели Ноябрьска.

Фото: Instagram yamalspasnoyabrsk

Они отметили, что одежда и обувь грибников должны быть удобными, яркого цвета, не стеснять движения. Важно взять с собой заряженный сотовый телефон, спички, запас воды, свисток. Желательно знать прогноз погоды, хорошо изучить по карте местность перед поездкой в лес, стараться двигаться в лесу по выбранному ориентиру прямолинейно. Необходимо запомнить направление, откуда раздаются сигналы и шум транспорта.

Если потерялись — нельзя паниковать. Нужно вызвать спасателей по телефону ЕДДС 112 или позвонить в Ноябрьский поисково-спасательный отряд по телефону 350-911.

Ранее мы рассказывали о том, как уйти в лес за грибами в ЯНАО и благополучно вернуться домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру