Силовики готовят обращение в Роспотребнадзор: бар «Пятница» в Салехарде работает ночью вопреки эпидограничениям

Силовики готовят обращение в Роспотребнадзор: бар «Пятница» в Салехарде работает ночью вопреки эпидограничениям
Фото: pixabay.com

Полицейские узнали, что увеселительное заведение «Пятница» в окружной столице продолжает ночную деятельность в разгар пандемии коронавируса, когда на это есть ограничения. Известно об этом стало после жалобы клиента бара, сообщили 24 августа корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

«Вчера ночью в полицию обратился гражданин с заявлением о том, что он оплатил вход в «Пятницу», но через пять минут по непонятным причинам его вывели. По данному факту, раз обращение было ночью, готовится материал в Роспотребнадзор на проведение проверки соблюдения заведением правил работы ночных клубов во время пандемии коронавируса», — сказали в ведомстве.

Кстати, бар, о котором идет речь, уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей и местной власти. Представительница администрации Салехарда нашему корреспонденту сообщила, что в прошлом году на шум из заведения пожаловались местные жители. Тогда руководство «Пятницы» заплатило 50 тысяч рублей штрафа.

«В период пандемии представители администрации Салехарда совместно с общественниками и сотрудниками контрольно-надзорных органов проводят проверки объектов общественного питания для профилактики распространения коронавирусной инфекции и соблюдения правообладателями объектов общепита требований режима повышенной готовности», — добавила наша собеседница.

Добавим, в Салехарде сотрудники бара «Нефть» сообщили на страничке во «ВКонтакте» о том, что заведение собираются продать из-за финансовых проблем, возникших на фоне ограничений. В комментариях люди высказали свои сожаления по этому поводу, а также писали, что «Пятница» работала все время пандемии.

В окружном УМВД мы поинтересовались, были ли силовики в курсе ночной работы клуба. Там отметили, что выявлением нарушений занимается Роспотребнадзор. Его специалисты могут попросить правоохранителей помочь. Например, обеспечить безопасность. Но таких обращений в полицию не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру