«Столовая в баре — это как сексшоп в церкви»: бар «Нефть» в Салехарде продают, отказавшись делать из него точку общепита

«Столовая в баре — это как сексшоп в церкви»: бар «Нефть» в Салехарде продают, отказавшись делать из него точку общепита
Фото: vk.com БАР НЕФТЬ|Салехард

Бар «Нефть» в окружной столице собираются выставить на продажу. Его содержание не потянули во время пандемических ограничений. Владелец заведения Виталий Собчук рассказал корреспонденту «МК Ямал», что отказался перепрофилировать бар в столовую по совету властей.

«Мы находимся на краю города. Кто к нам поедет? Тем более: столовая, в баре «Нефть»… это как сексшоп в церкви! Для переориентирования бара в столовую нужно влить значительные средства (посуда, оборудование, пригласить качественных специалистов, подготовить калькуляцию, реклама, закупить продукты), а опыт наших коллег подсказывает, что денег в столовой не заработать», — сказал наш собеседник.

Он отметил, что заведение получало поддержку от региона, но деньги не покрыли и треть понесенных убытков. В горадминистрации «Нефть» поддержали только советами – сделать из бара столовую или же открыть доставку еды.

На продажу бар пока не выставили, но примерную цену, за которую его готовы отдать, владелец заведения обозначил. Это 22 222 222 рубля и 22 копейки.

Ранее информацию о том, что бар ликвидируют, сообщили своим клиентам его сотрудники на своей страничке во «ВКонтакте».

В комментариях люди высказали свои сожаления по этому поводу, а также задали вопрос местной администрации: почему «Нефть» соблюдала законы, а «Пятница» работала все время пандемии, а в итоге закрываются первые? 

Представительница местной власти рассказала нашей редакции, что действительно, «Нефть» получала поддержку. А что касается работы «Пятницы», то руководство в прошлом году уже платило штраф в 50 тысяч рублей за нарушение тишины.

В период пандемии представители администрации Салехарда совместно с общественниками и сотрудниками контрольно-надзорных органов проводят проверки объектов общественного питания для профилактики распространения коронавирусной инфекции и соблюдения правообладателями объектов общепита требований режима повышенной готовности, добавила наша собеседница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру