Власти предлагали сделать столовую: бар «Нефть» в Салехарде прогорел из-за пандемии

Власти предлагали сделать столовую: бар «Нефть» в Салехарде прогорел из-за пандемии
Фото: vk.com БАР НЕФТЬ | Салехард

В окружной столице владельцы бара «Нефть» собираются избавиться от заведения из-за финансовых проблем. Они возникли после введения ограничений работы ночных клубов в разгар эпидемии коронавируса. Об этом сообщается на официальной страничке бара во «ВКонтакте».

«Дорогие друзья! Спасибо, что вы с нами, спасибо за теплые слова. Но все идет к тому, что до конца года ограничения не снимут. Мы не сможем работать. В сложившейся ситуации мы вынуждены выставить бар на продажу. Это очень больно и обидно для нас!» — сообщают представители заведения.

Работа ночных клубов из-за распространения коронавируса ограничена. В «Нефти» соблюдали законы и не принимали клиентов. Из 16 последних месяцев бар работал только три. Из-за простоя начались финансовые проблемы. Руководитель заведения Виталий Собчук рассказал корреспонденту «МК Ямал», что на продажу помещение еще не выставляли, но все к этому идет.

«Была региональная поддержка, мы за это очень благодарны. Но деньги не покрыли и трети понесенных нами расходов. Бизнес не может быть убыточным. Мы обращались с призывами помочь в администрацию Салехарда, но у них нет для этого возможности. Нам давали только советы — переквалифицироваться в столовую, организовать доставку еды», — сказал Виталий.

Сейчас все сотрудники «Нефти» уже нашли другую работу. Руководитель заведения отметил, что подобное заведение он вряд ли откроет, так как это будет повторением.

К посту о том, что бар больше не будет работать, люди написали множество комментариев. Они высказали сожаления по этому поводу. Ведь, по их словам, «Нефть» — единственное в городе приличное заведение.

Также северяне отметили, что «Пятница», в которой раз за разом случаются кровавые разборки, не стесняясь продолжает работу. Все время пандемии здесь принимали клиентов, в том числе и по ночам.

«Почему «Пятница» работает до пяти утра, а «Нефть» не может? Ни для кого не секрет, что всю пандемию заведение «Пятница» отработало, как и до нее! Без ограничений и так далее. Хотелось бы услышать официальный ответ администрации города», — пишет администратор паблика «Доска объявлений Салехард | Лабытнанги | Аксарка».

С этим вопросом редакция «МК Ямал» обратилась к представителям местной власти и в окружное УМВД.

«Выявлением нарушений занимается Роспотребнадзор. Его специалисты могут попросить правоохранителей помочь. Например, обеспечить безопасность. Но таких обращений к нам не поступало», — сообщили в силовом ведомстве.

Ответ в горадминистрации нам обещали предоставить в ближайшее время.

Ранее мы рассказали о расширении мер поддержки бизнесменов в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру