Экспедиция ВИЧ-исследователей приедет на Ямал и развернет пункты тестирования в Ноябрьске

Экспедиция ВИЧ-исследователей приедет на Ямал и развернет пункты тестирования в Ноябрьске
Фото: Ямальский СПИД-Центр

Ноябрьск присоединится к акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Об этом 26 августа сообщает Ямальский СПИД-Центр.

2 сентября команда Экспедиции приедет на Ямал и проведет тестирование в Ноябрьске, совместно с НКО «Время жить» и специалистами окружного Центра СПИД будут организованы пункты тестирования на ВИЧ-инфекцию:

— с 11:00 до 14:00 — на КПП у здания окружного СПИД-Центра, улица Изыскателей, 55;

— с 15:00 до 17:00 — автомобиль экспедиции расположится на парковке у Центра спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы (СОК), улица Советская, 75.

Команда специалистов акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» с 1 июня по 1 ноября 2021 года посетит 50 регионов, более 140 городов. 1 июня специалисты Экспедиции дали старт акции в Санкт-Петербурге. Завершить акцию планируется 1 ноября в Хабаровске. В каждом городе на мобильных пунктах тестирования — брендированных машинах ГАЗ белого цвета с красной лентой — будут проводить экспресс-тестирование на ВИЧ и рассказывать населению об этом заболевании, а также помогут оценить персональные риски и напомнят о действенных мерах защиты.

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» — всероссийская акция Министерства здравоохранения РФ, направленная на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Ранее мы рассказывали, что медики Ямала призвали ВИЧ-инфицированных людей прививаться от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру